Четыре российских хоккеиста вошли в топ-32 рейтинга драфта НХЛ-2021

Официальный сайт НХЛ опубликовал свою версию из 32 лучших игроков, которые будут доступны на драфте в 2021 году.

В топ попали четыре российских хоккеиста – защитники Даниил Чайка (13-й) и Даниил Соболев (32-й), а также нападающие Никита Чибриков (15-й) и Александр Кисаков (27-й).

«Чайка – левый защитник с хорошим катанием, подвижный, уравновешенный, любит ускорять темп», – охарактеризовали на сайте игрока, выступающего на правах аренды в ЦСКА. В 19 матчах КХЛ текущего сезона Даниил забросил 1 шайбу и отдал 1 голевую передачу.

«Чибриков – скоростной плеймейкер, хорошо контролирующий шайбу», – написали о 17-летнем игроке. В 12 матчах за СКА в КХЛ Чибриков забил 1 гол и отдал 1 передачу.

«У 18-летнего парня отличные инстинкты при игре в нападение и мягкая кисть». – написали о Кисакове. В текущем сезоне играя за московское «Динамо» он лидирует в гонке бомбардиров МХЛ, набрав 55 (28+27) очков в 46 матчах.

«Соболев – атакующий правый защитник с хорошим хоккейным чутьём и хладнокровием», – написали о 17-летнем игроке «Спартака». В текущем сезоне он сыграл в 48 матчах МХЛ, в которых забил 2 гола и отдал 4 передачи.

Первое место занял защитник Оуэн Пауэр. Вторым в списке идет защитник Симон Эдвинссон. Замкнул тройку лидеров защитник Брандт Кларк.

Драфт НХЛ 2021 года пройдёт с 23 по 24 июля.