Лубурич набрал 35 очков в матче с «Факелом». Яковлев назвал его монстром

Волейболисты «Факела» на своей площадке дважды обыграли «Локомотив» в спаренных матчах.

В субботу команды сыграли матч 19-го тура (3:1), а в воскресенье – перенесённую встречу 7-го тура (3:2). Накануне сербский диагональный «Локомотива» Дражен Лубурич набрал 35 очков. Во втором сете он забил 11 из 15 мячей (73%), а в четвёртом – 9 из 11 (82%). Всего он реализовал 20 из 32 атак (64%), сделал 2 эйса и 1 блок, но этого всё равно оказалось недостаточно для победы.

Дражен Лубурич

«У «Локомотива» очень прилично полетела подача, а это та команда, где рискуют все шесть человек. Если их подача летит, то любому сопернику против них будет очень тяжело что-то противопоставить, – сказал после матча старший тренер «Факела» Роман Яковлев. – Мы не стали исключением – рассыпались, а без приёма сложно строить игру. Плюс какой-то монстр проснулся в Лубуриче, который получал какое-то неимоверное количество передач, и мы никак не могли подобрать к нему ключи. В четвёртом сете нам удалось наладить приём, в пятом также перехватили инициативу и справились с атаками Лубурича, но всё равно умудрились затащить себя в тяжелую концовку. Но хорошо, что сумели победить, всё-таки мы два матча подряд сыграли с очень сильным соперником, и главное, что одержали две победы, и теперь двигаемся дальше», – цитирует Яковлева официальный сайт клуба.

Действующий чемпион «Локомотив» потерпел четвёртое поражение подряд и занимает 7-е место в турнирной таблице. «Факел» довёл победную серию до трёх встреч и поднялся на 4-е место.

30 января «Факел» примет «Зенит-Казань», а «Локомотив» - «Енисей».

«Динамо» разрывает, Михайлов в чёрной полосе, а либеро Шоджи набрал очко. Итоги 19-го тура суперлиги