Томи Ламса: «Тарасов проявил себя так же хорошо, как и Метсола»

Главный тренер «Салавата Юлаева» Томи Ламса подвёл итоги сегодняшнего гостевого матча регулярного чемпионата КХЛ против «Амура» (3:2) и прокомментировал игру голкипера Даниила Тарасова.

Томи Ламса / фото: БИЗНЕС Online


– Матч получился таким же непростым, как и прошлый против «Амура». Противник действовал в скоростной манере и нам было непросто. Мы рады, что увозим 4 очка из Хабаровска. Это была наша цель. Хочу отдельно сказать про Тарасова. Он проявил себя так же хорошо, как и Метсола в прошлой игре. Мы довольны игрой наших голкиперов. Также мы здорово сыграли в меньшинстве, несмотря на одну забитую шайбу «Амура».

Шесть из семи последних игр Тарасова были на выезде. Это совпадение или вы специально ставите его на гостевые игры?

– У нас два хороших голкипера. Ротация идёт по плану. Никакой подоплёки.

У «Салавата» было много удалений. Как оцените дисциплину команды?

– Нам не нравятся такие удаления, какое было у Кугрышева. Это не наш тип хоккея. Их нужно исключить, тем более перед плей-офф. Что касается остальных моментов, то нам явно есть над чем поработать. Но также это произошло из-за явной эмоциональной заряженности. Ребята хотели сыграть чуть агрессивнее.

Что вы сказали команде после пропущенного гола на самом старте второго периода?

– Ничего особенного. Случился неудачный для нас отскок. Главное, как мы продолжили играть в свой хоккей и среагировали на этот эпизод, – передаёт слова Ламсы «БИЗНЕС Online».