Овечкин стал рекордсменом НХЛ по голам в овертайме

В регулярном матче НХЛ «Вашингтон» одолел «Бостон» в овертайме (4:3), гол на счету Александра Овечкина, который после четырех матчевой дисквалификации впервые вышел на лёд.

Капитан «Вашингтона» забросил свою вторую шайбу в сезоне, которая стала для него 708-й в карьере. Сегодняшняя шайба позволила Овечкину разделить седьмое место в общем списке снайперов НХЛ. Выше Овечкина сейчас только Фил Эспозито (717), Марсель Дионн (731), Бретт Халл (741), Яромир Ягр (766), Горди Хоу (801) и Уэйн Гретцки (894).

Победная шайба в игре против «Бостона» стала для Овечкина 37-м очком в овертаймах. По этому показателю он повторил рекорд, установленный Патриком Элиашем. Овечкин – рекордсмен лиги по голам в овертаймах (24). На втором месте Яромир Ягр (19), на третье вышел Сидни Кросби (18).