Зуб сделал голевую передачу в дебютном матче в НХЛ

«Оттава» в гостях проиграла «Эдмонтону» (5:8) в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Российский защитник «Оттавы» Артём Зуб дебютировал в НХЛ. Он провёл на льду 12 минут 28 секунд, показатель полезности - ноль, на счету - голевая передача. Другой российский игрок «Оттавы» - Евгений Дадонов - провёл на льду 16 минут 54 секунды при том же показателе полезности и также отдал голевую передачу.

Ранее в КХЛ Зуб выступал за СКА и «Амур». Всего у него 308 матчей за карьеру в КХЛ, в которых он набрал 65 (20+45) очков.

«Эдмонтон» забросил пять шайб уже к середине первого периода. На восьмой минуте вратарь «Оттавы» Мэтт Мюррей после трёх пропущенных был заменён на Маркуса Хёгберга.

«Оттава» проиграла уже восьмой матч подряд. С 3 очками в 11 матчах команда располагается на последнем место в таблице Северного дивизиона. «Эдмонтон» с 10 очками идёт на пятом месте.

Команды вновь сыграют между собой 3 февраля.