«Ак Барс» обыграл «Трактор». Да Коста забросил 22-ю шайбу в сезоне

Сегодня «Ак Барс» обыграл «Трактор» (3:2) в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ и это третья победа подряд.

Хозяева первыми открыли счет – уже на второй минуте  забил Лукаш Седлак. «Ак Барс» отыгрался благодаря голу Стефана аа Косты, который забросил 22-ю шайбу в сезоне.

Во втором периоде гости вышли вперед благодаря голу Артёма Лукоянова, а в третьем периоде увеличил преимущество «барсов» Кирилл Петров. Отметим, что в конце второго периода до конца матча был удален Патрис Кормье за удар в голову.

За пять минут до конца Ник Бэйлен отыграл одну шайбу, но на большее хозяев не хватило.

«Ак Барс» продолжает лидировать в общей таблице КХЛ, набрав 82 очка в 52 матчах. В следующем матче казанцы 3 февраля сыграют с «Автомобилистом».

«Трактор» (Челябинск) – «Ак Барс» (Казань) – 2:3 (1:1, 0:1, 1:1)
1:0 Седлак (Гика, 01:04)
1:1 да Коста (Доус, Тихонов, 18:16)
1:2 Лукоянов (Педан, Бурмистров, 37:46)
1:3 Петров (Фисенко, да Коста, 47:58)
2:3 Бэйлен (Седлак, Телегин, 54:15)
Вратари: Федотов – Рейдеборн