«Ак Барс» в четвертый раз в сезоне обыграл «Автомобилист»

Сегодня «Ак Барс» обыграл «Автомобилист» (3:2) в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ. Для казанцев это четвёртая победа подряд. Всего команды встречались друг с другом так же четыре раза, и каждый раз победителями выходили «барсы».

В первом периоде команды обменялись голами: счёт открыл Кристиан Хенкель, забросивший вторую шайбу в сезоне. Хозяева ответили голом Брукса Мэйсека.

Во втором периоде команды забить не смогли, а в третьем «Ак Барс» забросил две шайбы подряд – сначала отлился Михаил Глухов, а затем 23-ю шайбу в сезоне забросил Стефан да Коста.

По ходу третьего периода до конца игры был удален Данис Зарипов за споры с арбитрами. Для него это первое удаление за всю карьеру в КХЛ.

За пять минут до конца хозяева отыграли одну шайбу усилиями Андрея Обидина, но на большее екатеринбургскую команду не хватило.

«Ак Барс» продолжает лидировать в общей таблице КХЛ, набрав 84 очка в 53 матчах. В следующем матче казанцы 5 февраля сыграют с «Металлургом» в Магнитогорске.

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Ак Барс» (Казань) – 2:3 (1:1, 0:0, 1:2)
0:1 Хенкель (Педан, да Коста, 07:39)
1:1 Мэйсек (Хольцер, Холланд, 09:03)
1:2 Глухов (Лукоянов, 40:41)
1:3 да Коста (Песонен, 51:25)
2:3 Обидин (55:10)
Вратари: Коварж – Билялов