«Ак Барс» проиграл «всухую» «Металлургу» и прервал серию из четырех побед

«Ак Барс» закончил поражением выездную серию матчей регулярного чемпионата КХЛ на Урал:  казанцы уступили «Металлургу» (0:3).

Первые два периода команды провели безрезультативно, набрав за 40 минут 32 минуты штрафа. Первое результативное действие произошло спустя пять минут после начала третьего периода – отличился Михаил Пашнин. Защитник бросил шайбу от синей линии и благодаря закрывавшему обзор Максиму Карпову, «Магнитка» смогла открыть счет.

Вторая шайба была заброшена за шесть минут до конца основного времени. Тейлор Бек в одиночку выкатился к воротам казанской команды, но шайба угодила в штангу, после чего Деннис Расмуссен с добивания увеличил отрыв. Точку поставил Сергей Плотников, забросив в пустые ворота.

Следующий матч «Ак Барс» после паузы на Евротур проведет с рижским «Динамо» 15 февраля.

«Металлург» (Магнитогорск) – «Ак Барс» (Казань) – 3:0 (0:0, 0:0, 3:0)
5 февраля. Магнитогорск. «Арена «Металлург»
1:0 Пашнин (Нестрашил , 45:04)
2:0 Расмуссен (Бек, 54:42)
3:0 Плотников (Бек, Прохоркин, 58:27, п.в.)
Вратари: Кошечкин – Рейдеборн