Источник: Промес подписал контракт со «Спартаком

Испанский журналист Алекс Эредиа, специализирующийся на нидерландском футболе, сообщил, что московский «Спартак» достиг договоренности с Куинси Промесом.

«Официальное объявление будет сделано в скором времени. Куинси Промес – уже новый игрок московского «Спартака», – написал Эредиа. Глава департамента «Спартака» по связям с общественностью Антон Фетисов заявил, что пока ничего неясно и переговоры могут продолжаться «вплоть до закрытия трансферного окна» (до 25 февраля). «Прогнозов никаких нет. Мы неоднократно говорили, что всё зависит от «Аякса», мы не можем предугадать их позицию», – прокомментировал ситуацию Фетисов.

Ранее стало известно, что достигнутая до этого договоренность оборвалась из-за форс-мажорной ситуации со стороны «Аякса». Клуб забыл заявить Себастьяна Алле, которого нидерландцы приобрели в прошедшее трансферное окно. «Аякс» пытается разобраться в возникшей проблеме, а потому не форсирует переговоры со «Спартаком».

Напомним, Промес уже выступал за московский клуб с 2014-го по 2018 год и стал в составе красно-белых чемпионом России и обладателем Суперкубка России, забил 66 голов и отдал 33 результативных паса.