«Динамо» в четвёртый раз в сезоне обыграло «Зенит» СПб

Волейболисты московского «Динамо» в перенесённом матче 8-го тура чемпионата России в гостях со счётом 3:0 обыграли петербургский «Зенит».

В первой партии зенитовцы вели в счёте 17:14, однако связующий гостей Павел Панков выдал затяжную серию подач с четырьмя эйсами, сделав счёт 19:17 в пользу «Динамо». Егор Клюка сравнял счёт, но вскоре москвичи вновь взяли два брейковых очка благодаря блоку Вадима Лихошерстова и атаке Ярослава Подлесных (22:19). В этот раз они не упустили преимущества.

Во втором сете у «Динамо» ярко сыграл болгарский диагональный Цветан Соколов, который забил 9 из 12 мячей. Он набрал решающие очки в концовке.

В дебюте третьей партии москвичи сразу ушли в отрыв на подачах Лихошерстова (6:0), а затем довели дело до разгрома благодаря очень эффективной игре в атаке (15/18, 83%).

Самым результативным игроком матча стал Соколов, набравший 22 очка. Он реализовал 20 из 32 атак (63%, 5 потерь) и сделал 2 блока. Еще выше процент реализации у доигровщика Антона Семышева (9/13, 69%) и первых темпов «Динамо».

Накануне соперники встречались в Санкт-Петербурге в матче 21-го тура и москвичи выиграли со счётом 3:1. Всего команда Константина Брянского обыграла «Зенит» СПб уже в четвёртый раз в сезоне. Ещё две победы были одержаны в Кубке России – на предварительном этапе (3:1) и в финале (3:0).

«Динамо» довело свою победную серию во всех турнирах до 14-ти матчей.