«Рубин» проиграл «Томи» в контрольном матче и потерял двух игроков

«Рубин» проиграл «Томи» (2:3) в контрольном матче на сборе в Турции. Сразу двое футболистов казанцев получили травмы и покинули поле во время игры.

«Рубин» сыграл в матче вторым составом.

На второй тайм не смог выйти Михаил Меркулов, повредивший мышцы бедра. Во второй половине встречи Алексей Грицаенко травмировал колено.

«Рубин» первым открыл счёт. На девятой минуте 11-метровый заработал Давид Мидзихов, которого казанцы одолжили у «Томи». Нападающий Иван Игнатьев успешно реализовал попытку, пробив под перекладину.

После этого «Рубин» дважды пропустил с игры.

Между двумя голами томичей в ворота «Рубина» был назначен пенальти, но с ним успешно справился вратарь Никита Медведев.

На старте второго тайма казанцы сравняли счёт. Обыграв защитника, отправил мяч мимо вратаря Кирилл Климов.

На 72-й томичи вновь вышли вперёд, благодаря голу со штрафного Тенгиза Цикаридзе.

Уже завтра команда должна провести ещё один спарринг, на этот раз против «Нижнего Новгорода». В этом матче должны выйти основные футболисты «Рубина».

Завтра у казанцев завершается второй тренировочный сбор в Белеке. Футболисты и персонал получат несколько дней выходных, а уже 13 февраля там же в Турции соберутся для проведения третьего сбора.

Напомним, во время зимней паузы казанцы уже провели пять. На первом сборе были обыграны «Партизан» (5:2) и «Сочи» (3:2), а на втором пока победу добыть не удавалось: ничья с «Химками» (2:2) и поражение от «Динамо» (2:3).