«Фридрихсхафен» из-за коронавируса пропустит домашний (!) этап ЛЧ. «Локомотив» получил техническую победу

Уникальная ситуация произошла в Лиге чемпионов – команда-организатор этапа не примет участия в матчах.

Немецкий «Фридрихсхафен» из-за вспышки коронавируса вынужден пропустить домашний «пузырь» Лиги чемпионов. Весь тренерский штаб и трое игроков сдали положительные тесты. Руководство клуба решило, что в этой ситуации не может подвергать опасности здоровье остальных игроков, соперников, судей и обслуживающего персонала.

«Эта ситуация разбивает нам сердца. Мы вынуждены сняться с игр. Здоровье наших сотрудников важнее, чем участие в турнире. Когда мы думаем обо всех жертвах вируса, немыслимо рисковать. Мы не можем полностью исключить возможность заражения», – сказал управляющий директор «Фридрихсхафен» Тило Шпет-Вестерхолт.

Таким образом, участие «Фридрихсхафена» в Лиге чемпионов завершено, хотя команда после первого круга шла на втором месте. Её соперники – «Трентино», «Локомотив» и «Карловарско» – получили технические победы со счётом 3:0 (25:0, 25:0, 25:0).

Напомним, что «Локомотив» в первом круге проиграл немецкому клубу со счётом 0:3. Теперь команде Пламена Константинова нужно обыгрывать «Трентино» и «Карловарско», набирая 6 очков. Это может позволить выйти в плей-офф.

Лига чемпионов. Группа E

1. Трентино (Италия) – 4 игры, 4 победы, 11 очков, сеты - 12:3
2. Локомотив (Новосибирск, Россия) – 4 игры, 2 победы, 7 очков, сеты - 8:7
3. Фридрихсхафен (Германия) – 6 игр, 2 победы, 6 очков, сеты - 6:13
4. Карловарско (Чехия) – 4 игры, 1 победа, 3 очка, сеты - 6:9