«Локомотив» проиграл «Трентино» в Лиге чемпионов

Волейболисты новосибирского «Локомотива» в немецком Фридрисхафене в матче второго круга группового этапа Лиги чемпионов со счётом 0:3 проиграли итальянскому «Трентино».

В первой партии игроки «Локо» допустили 11 своих ошибок, испытывая серьёзные проблемы с организацией атак. В передачах ошибались и Константин Абаев, и заменивший его при счёте 7:12 Александр Воропаев. У «Трентино» в атаке эффективно сыграл Нимир Абдель-Азиз (5/6), а Дик Кой эйсом в Сергея Савина сделал отрыв максимальным в сете – 18:11. В концовке новосибирцы прикрыли блоком Коя и немного сократили отставание.

Эйсы Рикардо Лукарелли и Абдель-Азиза позволили «Трентино» сразу создать хорошее преимущество – 9:4. «Локомотив» смог сократить отставание до минимума (16:17) благодаря успешной игре в атаке Дражена Лубурича (7 очков за сет), однако дальше новосибирцы надолго застряли на подачах Коя – 16:20.

В третьей партии борьбы не получилось. «Локомотив» неудачно сыграл в атаке (6/18, 33%), тогда как соперник играл почти идеально – 13/18 (72%). Абдель-Азиз вновь забил 5 из 6 мячей и стал самым результативным игроком матча, набрав 17 очков. Он реализовал 14 из 20 атак (70%), а также сделал 3 эйса.

«Локомотив» проиграл 3 из 5 матчей и сохраняет лишь теоретические шансы на выход в плей-офф. В 1/4 финала выйдут победители пяти групп и три команды со вторых мест с лучшими показателями побед. При этом у двух вторых команд уже есть по 4 победы.

11 февраля команда Пламена Константинова завершит групповой этап матчем с чешским «Карловарско». Начало - в 19:00 мск.