АСК одержал 8-ю подряд победу, одолев «Белогорье»

Волейболисты нижегородского АСК в перенесённом матче 6-го тура чемпионата России в гостях со счётом 3:2 обыграли «Белогорье».

При счете 7:7 в пятом сете блокирующий АСК Александр Мельников сделал два подряд эйса, а затем брейковые мячи блоком выиграли Александр Пятыркин (11:8) и Андрей Титич (13:9).

Самым результативным игроком матча стал диагональный нижегородской команды Дмитрий Виецкий, набравший 26 очков. Он реализовал 21 из 41 атаки (51%), сделал 3 эйса и 2 блока. Титич набрал 18 очков, причём 13 из них – брейковые (лучший показатель в матче).

У «Белогорья» 18 очков набрал Егор Сиденко (14/39, 36%), который по ходу первого сета заменил итальянца Габриэле Нелли (1/5, 20%).

Для АСК эта победа стала восьмой кряду – в 2021 году команда Юрия Филиппова не проигрывает. «Белогорье» потерпело седьмое подряд поражение. Также отметим, что АСК и «Факел» – лидеры чемпионата по количеству сыгранных тай-брейков (по 9). У «Факела» 4 победы, у нижегородцев – 6.

13 февраля АСК в гостях сыграет с «Уралом», а «Белогорье» 16 февраля примет «Кузбасс».