Тренер «Скры»: «У нас будет возможность лично поблагодарить Бедножа»

Главный тренер польской «Скры» Михал Гоголь прокомментировал итоги жеребьёвки четвертьфинальных пар Лиги чемпионов.

Его команда в первом раунде плей-офф сыграет с казанским «Зенитом».

«Мы понимали, что в 1/4 финала в любом случае получим сильного соперника, с которым придётся нелегко. В итоге нам попалась одна из самых успешных команд в мире, в которой есть один поляк – Бартош Беднож.

Те 13 очков, которые мы набрали на групповом этапе, сделали своё дело. Но мы должны поблагодарить и Бедножа, который не позволил «Берлину» набрать больше 12-ти очков. Теперь будет возможность сделать это лично.

Думаю, это будут хорошие игры, тем более этот сезон непростой для обеих команд. Были спады и свои проблемы. Мы рады, что сыграем в период, когда обе команды улучшают свою форму. Надеюсь, что мы дойдём до этих матчей в добром здравии, потому что сейчас мы играем только по системе среда – суббота», – сказал Гоголь в интервью Przeglad Sportowy.

Михал Гоголь / фото: cev.eu

Первая игра пройдёт 23 - 25 февраля в Польше, ответный матч 2 - 4 марта – в Казани. Точные даты станут известны позднее. В полуфинале победитель пары «Скра» – «Зенит-Казань» сыграет с лучшим в противостоянии «Чивитанова» – «Закса».

«Скра» занимает 6-е место в турнирной таблице чемпионата Польши, выиграв 12 из 22 матчей.