«Тамбов» проиграл «Ротору» в первом матче чемпионата страны после зимней паузы

Сегодня «Тамбов» номинальный хозяин матча 20-го тура чемпионата России проиграл «Ротору» (1:3).

Это был первый матч после зимней паузы.

Тамбовчане открыли счёт на 41-й минуте, благодаря голу нападающего Артёма Архипова, забившего с передачи Азера Алиева, перешедшего в команду зимой из «Уфы». Архипов – воспитанник «Тамбова». Этот гол стал для него дебютным в РПЛ. Ранее Артём выступал за «Шахтёр» из Солигорска и перешёл в «Тамбов» зимой.

В начале второго тайма счёт сравнялся после автогола защитника «Тамбова» Зураба Гигашвили. Через четыре минуты уже гости вышли вперёд, благодаря голу венесуэльца Андреса Понсе с передачи Николая Кипиани. На 71-й минуте Кипиани забил сам, установив окончательный счёт.

Напомним, что в первой половине прошлого сезона грузинский полузащитник выступал за «Рубин», однако сыграл за казанцев всего в трёх матчах и зимой перешёл в «Ротор».

«Тамбов» не выигрывает в чемпионате девятый матч подряд, семь раз проиграв и дважды сыграв вничью. Ранее команда могла сняться с чемпионата России из-за долгов. Однако позже клуб получил средства для продолжения выступления в турнирах и реструктуризации задолженностей.

«Тамбов» после 20 матчей с 13 очками занимает последнюю, 16-ю строчку в турнирной таблице. «Ротор» с 17 очками находится на 13-м месте в зоне стыков.

В следующем матче «Тамбов» в гостях сыграет 7 марта против «Динамо». «Ротор» 6 марта встретится дома с «Химками».