Гимаев – о Назарове: «Когда человек долго не востребован, он начинает прибегать к подлым приёмам»

Бывший защитник клубов КХЛ, в том числе «Салавата Юлаева», ЦСКА и «Динамо», Сергей Гимаев-младший прокомментировал поведение бывшего главного тренера «Нефтехимика» Андрея Назарова.

Напомним, что ранее Назаров обвинил нападающего «Рейнджерс» Артемия Панарина в избиении в Риге 18-летней девушки в 2011 году.

Что вы думаете об истории Панарина и Назарова? Зачем понадобилось поднимать историю 10-летней давности, которую уже опровергли Анисин и Жамнов? Может ли эта ситуация оказать негативное влияние на карьеру Артемия в НХЛ?

– Назаров бросил пятно на репутацию Артемия, но я более чем уверен, что всё образуется. Панарин также будет играть в НХЛ, в «Нью-Йорк Рейнджерс», и продолжит показывать отличную игру. Насчет Назарова: когда человек не востребован на протяжении долгого времени, он начинает прибегать к каким-то подлым приемам, вспоминать истории десятилетней давности. Причем более чем уверен, что та ситуация была преувеличена в разы. Даже если такой инцидент имел место быть, я думаю, что он был в абсолютно другом формате, и то, что сказал Назаров — это черный пиар, после которого ему будет еще сложнее найти работу, – приводит слова Гимаева Sport24.

Андрей Назаров / фото: БИЗНЕС Online

В интервью «Комсомольской правде» российский специалист заявил, что в 2011 году нападающий в баре побил девушку. Случилось это во время выезда подольского «Витязя», в котором тогда играл Артемий. Панарин после проигрыша от рижского «Динамо» (0:2) пошёл в бар и «мощными ударами отправил на пол» 18-летнюю девушку. По словам Назарова, за хоккеиста вступились «авторитетные жители Риги», а также фигурировала сумма в 40 тыс евро, чтобы спустить дело на тормозах. Примечательно, что Назаров дал интервью журналисту, который до этого лишь один раз писал про спорт – турнир по шахматам в Российском государственном университете. Тренера не раз подмечали в неприязни к Панарину за его острые высказывания в сторону российской власти.