Волейболистки «Динамо-Ак Барса» обыграли «Уралочку», одержав 19-ю подряд победу в суперлиге

«Динамо-Ак Барс» в перенесённом матче 16-го тура чемпионата России на своей площадке со счётом 3:0 обыграл «Уралочку».

По ходу первого сета казанская команда вела +4, но после двух подряд ошибок в атаке Татьяны Кадочкиной преимущество стало минимальным – 20:19. Саманта Фабрис сняла команду с приёма, а затем два подряд эйса сделала Арина Федоровцева (24:19).

Во второй партии «Уралочка» провалилась в атаке (23%), а у Казани в нападении эффективно сыграли Саманта Брисио и Ирина Королёва.

В третьем отрезке игры динамовки Казани ушли в отрыв на подачах Фабрис (13:13 – 19:13), которая отметилась двумя эйсами. Хорватская диагональная в итоге стала самым результативным игроком встречи, набрав 15 очков. У «Уралочки» столько же набрала Ксения Смирнова.

Перед матчем состоялась церемония чествования олимпийской чемпионки-1980 Лидии Логиновой. Уроженка Казани на протяжении десяти лет (1972 - 1982) выступала за «Уралочку» на позиции связующей. 27 февраля Логинова отпраздновала 70-летие.

«Динамо-Ак Барс» довёл победную серию в чемпионате России до 19-ти матчей. У команды Ришата Гилязутдинова - 22 победы в 23 матчах. У московского «Динамо» 22 победы в 24 матчах. 13 марта лидеры чемпионата сыграют в Казани. Также у «Динамо-Ак Барса» остались два матча с «Тулицей» (6 и 9 марта).

Открытый чемпионат России. Женщины. Перенесённый матч 16-го тура
Динамо-Ак Барс (Казань) – Уралочка-НТМК (Свердловская обл.) – 3:0 (25:20, 25:16, 25:19)
Фабрис (15), Кадочкина (14), Брисио (14) – Смирнова (15), Анисова (8), Костючик (5)