«Кузбасс» в перенесённом матче обыграл «Динамо-ЛО»

Волейболисты кемеровского «Кузбасса» в перенесённом матче 25-го тура чемпионата России на своей площадке со счётом 3:0 обыграли «Динамо-ЛО».

В первом сете кемеровчане ушли в отрыв (18:18 – 22:18) на подачах связующего Игоря Кобзаря, который завершил серию эйсом. Вторая партия получилась схожей: снова счёт 18:18 и ускорение «Кузбасса» +3. На этот раз благодаря двум эйсам Евгения Сивожелеза. В третьем сете хозяева площадки создали преимущество раньше и спокойно довели дело до победы – 25:19.

Самым результативным игроком встречи стал диагональный «Динамо-ЛО» Никита Алексеев, набравший 16 очков. У «Кузбасса» 13 очков у Сивожелеза, в том числе 4 эйса.

«Кузбасс» одержал пятую подряд победу в суперлиге, а «Динамо-ЛО» потерпело пятое кряду поражение. У кемеровчан - 19 побед в 23 матчах и 2-е место в турнирной таблице. У «Динамо-ЛО» - 5 побед в 25 матчах.

Остальные матчи 25-го тура будут сыграны 6 и 7 марта.