«Барс» уступил «Динамо» СПб в шестом матче и вылетел из розыгрыша Кубка Петрова

«Барс» досрочно завершил выступление в розыгрыше Кубка Петрова, уступив в домашнем матче 1/8 финала «Динамо» из Санкт-Петербурга.

Нападающий первого звена хозяев Александр Хованов на 3-й минуте схватил удаление, которое  реализовал Ахмед Гимбатов. Судьи несколько минут просматривали эпизод с голом, так как казалось, что динамовец толкал вратаря казанцев Амира Мифтахова. Но в итоге счет в матче был открыт нападающим питерского клуба.

Спустя несколько минут защитник «Барса» Александр Ляхов нанес сопернику удар в пах на пятачке своих ворот, судьи наказали его за это дисциплинарным штрафом 5+20. За это время «Динамо» дважды наказало соперника: сначала этого сделал Антон Назаревич, а затем Даниил Жарков.

Хозяева площадки были недовольны сложившейся ситуацией и через три минуты Артур Бровкин сольным проходом сократил отставание в счёте. Через минуту это же сделал Денис Комков.

Во втором периоде за очередное удаление «Барса» наказал всё тот же Назаревич, оформивший дубль. Шайба, заброшенная им, стала единственной во втором периоде. На заключительную двадцатиминутку «Барс» вышел с вратарём Артуром Ахтямовым, который заменил Мифтахова.

В третьем периоде «Барс» не сумел ничего противопоставить сопернику и за полторы минуты до конца матча Артур Гаврус забросил шайбу в пустые ворота.

Таким образом,  счёт в серии стал 4 - 2 в пользу «Динамо», а «Барс» покидает турнир.