«Нефтяник» в гостях победил «Рязань» и вышел в следующий этап Кубка Петрова

Сегодня «Нефтяник» в шестом матче 1/8 финала Кубка Петрова одолел не выезде «Рязань» и вышел в следующий раунд (2:1 ОТ).

Гости вышли на лёд почти в оптимальном составе – в строй вернулся Станислав Альшевский, но по-прежнему от повреждения восстанавливается Михаил Мокин. Его место в первом звене занял Кирилл Слепец.

После первого периода на табло красовались нули.

Во втором периоде счёт открыл защитник «Рязани» Никита Громов, а атаки «Нефтяника» снова не принесли результата.

В третьем периоде отставание сократил Максим Салахов и основное время закончилось вничью. Последовал овертайм, где удачливее оказался «Нефтяник». Артур Болтанов, разыгравшийся в плей-офф, вывел свою команду в следующий раунд.

В четвертьфинале команде Ильнура Гизатуллина предстоит встретиться с питерским «Динамо», которое победило «Барс» в серии с аналогичным счётом 4:2.