«Салават Юлаев» одержал победу над «Трактором» в третьем матче. У Метсолы матч на ноль

Сегодня в Челябинске «Салават Юлаев» с «сухим» счётом победил «Трактор» (4:0) в третьем матче 1/4 финала Восточной конференции Кубка Гагарина.

Счёт на 12-й минуте открыл Александр Кадейкин, для которого эта шайба стала первой в плей-офф. Уфимцы нанесли всего пять бросков в первом периоде, но ушли на перерыв с преимуществом.

Во втором периоде преимущество увеличил сначала Маркус Гранлунд, а затем Петр Хохряков. «Трактор» ничего не сумел им противопоставить, после чего шайбу забросил Евгений Лисовец, но после видеопросмотра судьи зафиксировали офсайд у защитника.

В заключительной двацатиминутке команды остались без голов, хотя у гостей были все шансы увеличить, отрыв в большинстве. Но проведенные атаки принесли плоды лишь раз, когда Вячеслав Солодухин забросил шайбу в пустые ворота.

Следующий матч пройдет 9 марта также в Челябинске и начнётся в 17:00 мск.