Грбич – о полуфинале ЛЧ с «Зенитом-Казань»: «Придётся показать то, что мы сделали против «Чивитановы»

Главный тренер польской «Заксы» Никола Грбич признался, что нынешняя команда – лучшее, что было в его карьере.

«Закса» в четвертьфинале Лиги чемпионов прошла итальянскую «Чивитанову» (3:1, 0:3), выиграв «золотой сет» – 16:14.

«Мы знали, что ответный матч с «Чивитановой» будет очень тяжелым. Это одна из лучших команд мира. В её составе есть фантастические игроки, способные своими индивидуальными действиями изменить судьбу матча. Для нас это было большим испытанием. В конце концов, мы стали победителями, потому что были лучше в самый важный момент. Я горжусь этими ребятами, потому что в этом году они ещё раз показали, что у них отличные навыки, что они играют в команде и имеют должную мотивацию. Это лучшее, что было в моей тренерской карьере», – сказал Грбич.

Никола Грбич / фото: cev.eu

В полуфинале Лиги чемпионов «Закса» сыграет с казанским «Зенитом». Первый матч пройдёт 18 марта в России, ответный – 24 марта в Польше.

«Придется показать то, что мы сделали против «Чивитановы». Мы должны быть готовы к их хорошей игре. Они будут оказывать на нас огромное давление с помощью своей подачи и блока. Это то, что они делают исключительно хорошо. На данном этапе, кого бы мы ни получили в соперники, это будет команда из мировых топов. Если мы хотим выиграть Лигу чемпионов, мы должны обыграть всех», – сказал Грбич в интервью Sportowe Fakty.

Грбич завершил игровую карьеру после сезона 2013/14 в казанском «Зените». Он возглавлял «Перуджу», сборную Сербии и «Верону». С 2019 года сербский специалист тренирует «Заксу», с которой завоевал два Суперкубка Польши и дважды приводил к победам в регулярном чемпионате страны.