«Закса» завоевала Кубок Польши. Следующий матч – против «Зенита-Казань» в полуфинале ЛЧ

Волейболисты «Заксы» в Кракове в финале Кубка Польши со счётом 3:0 обыграли «Ястшембски».

Самым результативным игроком встречи в составе победителя стал доигровщик Камил Семенюк, набравший 14 оков. Он реализовал 9 из 11 атак (82%), сделал 3 блока и 2 эйса. Он завершил встречу с лучшим среди всех игроков показателем полезности +10.

Семенюк блоком Мохаммеду аль Хачдади завершил самую напряжённую в матче вторую партию, по ходу которой «Ястшембски» вёл +3.

В третьем сете команда Николы Грбича ни разу не позволила сопернику повести в счёте, разгромив его – 25:15.

«Закса» завоевала Кубок Польши во второй раз подряд. Причём в 2019 году в решающем матче также был обыгран «Ястшембски» (3:1). В прошлом году трофей не был разыгран из-за пандемии коронавируса.

Свой следующий матч «Закса» проведёт в Казани. 18 марта «Зенит» и «Закса» сыграют первый полуфинальный матч Лиги чемпионов.

Кубок Польши

Финал
Закса (Кендзежин-Козле) – Ястшембски (Ястшембе-Здруй) – 3:0 (25:20, 27:25, 25:15)