Алексей Бадюков: «В серии «Ак Барса» и «Авангарда» кто первым забрасывает, тот на 90 процентов выиграет матч»

Экс-нападающий «Ак Барса» Алексей Бадюков высказался о победе казанского клуба над «Авангардом» в третьем матче финала Восточной конференции Кубка Гагарина (2:1).

«Что у казанцев не получилось дома, а именно – начать активно, то получилось сейчас. Смогли забросить шайбу, элемента удачи не хватало тоже. Сыграли активно, это было ожидаемо. В этой серии кто первым забрасывает, тот на 90 процентов выиграет матч. Очень активно сыграло первое звено, выглядели продуктивно в первом периоде. А вот второй период получился не таким удачным, омичи показали, что команды равные. А в третьем «Авангард» попал в такую же ситуацию, в которой был «Ак Барс». Казанцы заблокировали 35 бросков».

По мнению Бадюкова, важным в серии будет четвертый матч. У «Ак Барса» пока не очень получается реализовывать большинство и многие моменты будут решать рикошеты.

Алексей Бадюков (справа) / фото: БИЗНЕС Online

«Квартальнов внедрил в состав Зарипова, хотя ему и было тяжеловато плюс находка Билялова. Установка Квартальнова в этом матче сработала. Многое зависит от психологического состояния, так как тактически команды знают друг друга вдоль и поперёк», – заявил Бадюков «Чемпионату».

Напомним, четвертый матч в подмосковной Балашихе начнётся завтра в 19:00. Сейчас счёт в серии 2 – 1 в пользу «Авангарда» (3:1, 2:0, 1:2).