«Динамо» обыграло «Локомотив» и вышло в третий финал сезона

Волейболисты московского «Динамо» на домашней площадке со счётом 3:1 обыграли новосибирский «Локомотив».

В первом сете москвичи выбили гостей из приёма, а также доминировали в атаке и на блоке, выиграв с крупным счётом – 25:17. Новосибирцы забили лишь 7 из 25 мячей (28%). Не помогла и замена связующего – при счёте 5:9 вместо Константина Абаева вышел Игорь Тисевич. Доигровщик «Локомотива» Марко Ивович завершил сет с показателем -3.

Во второй партии характер игры не изменился – реализация атак «Локомотива» поднялась только до 33%. Динамовцы снова разрушали игру соперника подачами и трижды закрыли блоком Алексея Родичева. На серии подач Антона Семышева с эйсом бело-голубые превратили счёт 14:7 в 20:17.

В начале третьего сета три мяча подряд проиграл Сэм Деру, а вот Родичев закрыл блоком Цветана Соколова, поднял мяч в защите и отличился в атаке – 8:3 в пользу «Локомотива». К счету 3:10 главный тренер «Динамо» Константин Брянский истратил уже два своих тайм-аута, но переломить ход партии не смог. У гостей 7 очков набрал Сергей Савин.

В следующей партии капитан «Локомотива» продолжил показывать яркую игру и забил 7 из 10 мячей в атаке, однако на сет-боле Вадим Лихошерстов остановил Савина блоком – 25:23.

10 апреля в финале чемпионата России «Динамо» сыграет с «Зенитом» СПб. Начало встречи в 19:00. Ранее в этом сезоне эти же соперники встречались в финалах Кубка России и Кубка ЕКВ. Оба раза выиграли москвичи.