Лечение Емелина в Казани: с хоккеистом не было ни одного представителя «Авангарда»

В Казани капитана «Авангарда» Алексея Емелина сопровождала только жена, как стало известно «БИЗНЕС Online». 

Омская команда покинула город 6 апреля сразу после второго матча Восточной конференции Кубка Гагарина с «Ак Барсом». Ни один из представителей клуба не сопровождал хоккеиста в медицинских учреждениях Татарстана.

Напомним, после первого матча серии 5 апреля хоккеист обратился к клубным врачам с температурой. Его госпитализировали в РКБ-2, откуда перевезли в инфекционную больницу. Когда тесты на коронавирус показали отрицательный результат, его отправили в РКБ. Решение по переводе игрока в Москву также принимала татарстанская сторона.

Алексей Емелин / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online

Так, по нашим данным, министру спорту РТ Владимиру Леонову пришлось лично искать представителей «Авангарда», когда решался вопрос о транспортировке игрока в Москву. Инициатива принадлежала медикам минздрава РТ: они понимали, что может потребоваться срочная трансплантация печени и её по ряду причин лучше проводить в московском НИИ им. Склифосовского. Оптимально подошел бы самолет санавиации, однако, обычным путем его пришлось бы ждать долго, а попросить за хоккеиста в Москве оказалось некому. Поэтому пришлось использовать реанимобиль.

Сейчас Емелин идёт на поправку, а «Авангард» пытается обвинить МВД по РТ и медиков, спасших капитану команды жизнь, в разглашении врачебной тайны и ущербе «деловой репутации» клуба.