«Авангард» в овертайме обыграл «Ак Барс» в пятом матче серии финала Востока

Сегодня «Ак Барс» проиграл «Авангарду» (2:3 ОТ) в домашнем пятом матче финала Восточной конференции Кубка Гагарина.

Счет в серии стал 3 - 2 в пользу омской команды.

«Авангард» первым открыл счет – в концовке первого периода Семен Чистяков нанес точной бросок по воротам Тимура Билялова от синей линии. Для 19-летнего защитника это первая заброшенная шайба в серии.

Во втором периоде команды забить не смогли, а в середине третьего счет сравнял Дмитрий Воронков, убежавший в контратаку и обыгравший защитника. Спустя пять минут Воронков оформил дубль, подставив на пятачке клюшку под бросок. Отметим, что казанцы реализовали удаление капитана «Авангарда» Ильи Ковальчука.

В концовке матча гости поменяли вратаря на шестого полевого игрока и смогли отыграться благодаря голу Ковальчука за 58 секунд до конца. Капитан «Авангарда» забросил впервые за 12 матчей.

А в начале овертайма точный бросок Рида Буше принес победу омской команде.

Шестой матч серии пройдет 13 апреля в Балашихе.