Димитрис Прифтис: «Это уникальный момент для УНИКСа и меня лично»

Эмоциями от сегодняшней победы над «Виртусом» в полуфинале Кубка Европы и выхода в следующий раунд поделился главный тренер УНИКСа Димитрис Прифтис.

В третьем матче казанцы одержали победу - 107:100. В финале им предстоит встреча с «Монако».

Поскольку обладатель Кубка Европы в прошлом сезоне «Валенсия» не смогла выйти в плей-офф в Евролиге, путёвку в главный турнир Старого света получили и УНИКС, и «Монако».

«Это уникальный момент для клуба, команды, меня лично, – цитирует Прифтиса сайт Кубка Европы. – В следующем сезоне мы будем играть против лучших команд в Евролиге. Я благодарен своим игрокам, помощникам, всей команде. У нас был позитивный настрой перед матчем. Также я благодарен нашему президенту (Евгению Богачёву ред.), который каждый день с нами, поддерживает команду и старается дать нам лучшие условия для работы. Я очень рад, что мы смогли сделать ему такой подарок.

Димитрис Прифтис / фото: David Ramirez, Keystone Press Agency, globallookpress.com

Конечно, дело ещё не завершено. Перед нами финал, но это очень важное достижение. Это был решающий матч для обеих команд, так что я благодарен своему штабу и в особенности тренеру по физподготовке. В сериях с «Локо» и «Виртусом» у нас были невероятные травмы. К примеру, Уолтерс не должен был сыграть сегодня, и то, что он вышел на площадку, стало для всех сюрпризом. Так что я благодарен всем членам команды, и я рад, что мы выиграли. Это уникальный момент и отличный опыт. Мы работали ради этого много месяцев».

В качестве главного тренера Прифтис в Евролиге никогда не участвовал, но он работал ассистентом в «Панатинаикосе», который обладает постоянной лицензией на участие в турнире.