Двукратный обладатель Кубка Стэнли Яромир Ягр заявил, что не намерен в ближайшее время завершать игровую карьеру: вчера он завершил 33-й сезон в профессиональном хоккее.
«Я играю до сих пор, потому что чувствую ответственность перед клубом. Это главная причина. Не будь этого, я не носился бы по льду, потому что мне стыдно за себя. Честно, я понимаю, что должен играть намного лучше, и я хочу играть намного лучше, чтобы помочь команде. Одно я знаю точно – я сделаю все, чтобы помочь моему клубу», – цитирует Ягра русскоязычная версия сайта НХЛ.

Нынешний сезон для него завершился седьмым матчем финальной серии во втором дивизионе чешского чемпионата. Таким образом, команда Ягра стала чемпионом своего дивизиона и со следующего сезона будет выступать в экстралиге - сильнейшей лиге страны. В текущем сезоне хоккеист набрал 22 (4+18) очка в 35 матчах за «Кладно», владельцем которого является.