Жарков, Кугрышев и ещё двое хоккеистов официально покинули «Салават Юлаев»

«Салават Юлаев» объявил об уходе четырёх игроков.

Уфимскую команду покидают: нападающие Владимир Жарков, Дмитрий Кугрышев и Вячеслав Солодухин, а также защитник Алексей Семёнов. Все игроки провели в команде три сезона.

Жарков сыграл в 197 матчах, в которых набрал 56 (17+39) очков. В прошедшем сезоне Владимир набрал 20 (4+16) очков. «Наш клуб искренне благодарит Владимира за самоотверженную игру, честное отношение к делу и желает удачи в новой команде», – говорится в сообщении клуба.

Солодухин сыграл в 200-х матчах, в которых набрал 29 (17+12) очков. В прошедшем сезоне Вячеслав набрал 7 (4+3) очка. «Салават Юлаев» благодарит Вячеслава за вклад в общий результат, за яркий пример самоотверженной игры и желает успехов в дальнейшей карьере», – сообщает клуб.

Кугрышев провёл 205 матчей, в которых набрал 109 (44+65) очков. В прошедшем сезоне он набрал 32 (10+22) очка.

Семёнов сыграл в 130 матчах, набрав 13 (2+11) очков. «Благодарим «Дядю Сэма» за профессиональное отношение к делу, вклад в поддержание здоровой атмосферы в команде и бесценный опыт, который получили рядом с опытным наставником наши молодые хоккеисты», – сообщает клуб.

Напомним, что «Салават Юлаев» дошёл до полуфинала Восточной конференции Кубка Гагарина, в котором уступил «Ак Барсу» (0 – 4).