Волейболистки «Конельяно» выиграли Лигу чемпионов. Эгону набрала 41 очко

Итальянский клуб «Конельяно» в Вероне в финале женской Лиги чемпионов со счётом 3:2 обыграл турецкий «Вакифбанк».

На тай-брейке турецкая команда вела 4:0, однако «Конельяно» удалось быстро отыграться (5:5), а затем и уйти в отрыв (14:10). Главной героиней как укороченного сета, так и всего матча стала диагональная «Конельяно» Паола Эгону. Она набрала 40 очков, в том числе 10 – в пятом сете, в котором реализовала 10 из 16 атак (63%). Её партнёрши  суммарно набрали 3 очка. Всего за матч 22-летняя Эгону атаковала 71 раз и реализовала 55% атак (39/71). Также у неё 1 эйс и 1 блок.

В составе «Вакифбанка» еще больше атаковала шведская волейболистка Изабель Хок, но с меньшей эффективностью – 40% (31/78). Она на тай-брейке принесла своей команде всего 3 очка.

«Конельяно» впервые в истории стала победителем Лиги чемпионов. В 2017 году итальянская команда уступила в решающем матче как раз «Вакифбанку» (0:3), а в 2019 году – «Новаре» (1:3).

Лига чемпионов. Женщины. Финал
Конельяно (Италия) – Вакифбанк (Стамбул, Турция) – 3:2 (22:25, 25:22, 23:25, 25:23, 15:12)
Эгону (40), де Кройф (11), Адамс (10) – Хок (33), Габриэла (14), Барч-Хэкли (13)