«Зенит» стал чемпионом России

«Зенит» за два тура до финиша чемпионата России обеспечил себе первое место и право выступить в Лиге чемпионов.

В домашнем матче 28-го тура клуб из Санкт-Петербурга сегодня разгромил «Локомотив» (6:1).

Счёт на 19-й минуте открыл Артём Дзюба, спустя 20 минут Сердар Азмун удвоил преимущество. Уже в компенсированное время к первому тайму иранец забил вновь, на этот раз реализовав пенальти.

Второй тайм вновь начался с гола Азмуна – он замкнул фланговую передачу, плученную от Малкома. Пятый мяч в ворота железнодорожников отправил Дзюба. «Локомотив» смог отыграть один мяч: Ярослав Ракицкий передержал мяч вблизи от своих ворот, а Франсуа Камано отобрал его и переиграл Андрея Лунёва. Шестой гол забил Малком, который красивым дальним ударом послал мяч мимо Маринато Гилерме.

Таким образом, «Локомотив» потерпел первое поражение с декабря прошлого года и в случае победы «Спартака» над «Арсеналом» завтра, может уступить вторую строчку турнирной таблицы красно-белым.