Андрей Свечников – первая звезда матча с «Чикаго»: у него дубль и голевой пас

Сегодня «Каролина» в матче регулярного чемпионата НХЛ на домашнем льду со счётом 6:3 одержала волевую победу над «Чикаго».

Первой звездой матча признан российский форвард победителей Андрей Свечников, который набрал 3 (2+1) очка. Три подряд заброшенные шайбы с его участием позволили команде не только сравнять счёт, но и вырваться вперёд – 4:2.

21-летний нападающий прервал 8-матчевую серию без голов. При этом он продлил результативную серию (2+7) до пяти игр. Всего в нынешнем сезоне у Андрея 42 (15+27) очка в 53 матчах при показателе полезности +5.

Сегодня нападающий провёл на льду 15 минут и 45 секунд (3:15 – в большинстве), нанёс 3 броска в створ ворот, применил 4 силовых приема, сделал 1 блок-шот и завершил игру с показателем полезности +2.

Защитник «Чикаго» Никита Задоров сыграл 18 минут и завершил матч с показателем -1.

«Каролина» одержала пятую подряд победу и лидирует в Центральном дивизионе. «Чикаго» занимает 6-е место. 4 мая в первом из спаренных матчей «Каролина» была сильнее со счётом 5:2.