«Рубин» одержал волевую победу над «Арсеналом»

Сегодня «Рубин» в матче 29-го тура чемпионата России в гостях со счётом 4:2 обыграл тульский «Арсенал».

Казанский клуб мог выйти вперёд в самом начале игры: арбитр назначил пенальти в ворота туляков, однако обратившись к VAR изменил своё решение. Счёт на 25-й минуте открыл полузащитник хозяев поля Даниил Хлусевич, удвоил преимущество Лука Джорджевич.

Во втором тайме ситуация полностью изменилась. Всё началось с нарушения Сергея Ткачёва в собственной штрафной, за которое игрок «Арсенала» был наказан пенальти и второй жёлтой карточкой, оставив свою команду в меньшинстве. Пенальти уверенно реализовал Джордже Деспотович. «Рубин» ещё трижды забил в большинстве: сначала выход один на один с вратарём реализовал Денис Макаров, затем после подачи углового отличился Карл Старфельт. Точку в игре поставил вышедший на замену Михаил Костюков.

В заключительном матче чемпионата команда Леонида Слуцкого дома встретится с волгоградским «Ротором». Встреча пройдёт 16 мая на «Ак Барс Арене».