Женская сборная России потерпела первое поражение в Лиге наций-2021

Волейболистки сборной России в Римини в матче 3-го тура группового этапа Лиги наций со счётом 1:3 проиграли Нидерландам.

После крупного поражения в первом сете (14:25), главный тренер российской команды Серджио Бузато поменял практически весь основной состав из опытных игроков – на площадке немного задержалась только Татьяна Кошелева.

Вышедшие на замену Арина Федоровцева и Ксения Смирнова взяли лидерство на себя, но смогли выиграть у соперниц только один сет. В итоге они стали самыми результативными игрокам матча, набрав по 18 очков. В составе «оранжевых» 16 очков набрала блокирующая Инди Байдженс.

Ранее Россия обыграла Германию (3:0) и Бельгию (3:2). 31 мая в 22:00 мск российские волейболистки начнут встречу с Италией, а 1 июня в 22:00 мск – с Бразилией.

Напомним, что коммерческий турнир проходит в итальянском городе Римини в формате безопасного «пузыря». 16 команд проведут круговой турнир, а затем четыре лучшие сборные сыграют полуфиналы и медальные матчи.