«Спартак» расторг контракт с Ташаевым

Полузащитник Александр Ташаев официально покинул «Спартак».

Клуб и футболист расторгли контракт по соглашению сторон, сообщает официальный сайт «Спартака».

В прошедшем сезоне 26-летний Ташаев выступал в ФНЛ за «Спартак-2». В 16 матчах он сделал 1 голевую передачу.

Александр Ташаев / фото: БИЗНЕС Online

В «Спартак» Александр перешёл из «Динамо» за 1,5 млн евро в 2018 году. За главную команду он сыграл в 28 матчах и сделал 2 голевые передачи.

В сезоне 2019/20 Ташаев играл за «Рубин» на правах аренды. В составе казанской команды футболист вышел на поле в 8-ми матчах, не отметившись результативными действиями.

Ташаев – воспитанник «Динамо», за которое он выступал во взрослом футболе с 2014 года, за 83 матча забив 11 голов и отдав 17 результативных передач. После ухода из «Динамо» не забивал ни разу.

В 2018 году Александр был включён в предварительный список сборной России на ЧМ-2018, но в окончательную заявку не попал.