Димитрис Итудис: «УНИКС – это серьёзная команда. Для них это уже второй финал»

ЦСКА перестал играть с большим желанием, когда заполучил в первом матче финала Единой лиги ВТБ с УНИКСом отрыв +22, но в целом показал хороший баскетбол.

Таким мнением поделился на пресс-конференции после игры главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис.

«Поздравляю свою команду со стартом 1 - 0 против такого серьёзного соперника, как УНИКС, – сказал Итудис. – Мы контролировали игру, особенно в третьей четверти. Мы хорошо защищались, принимали верные решения в нападении. Но когда заполучили отрыв +22, стали действовать статично. Мы хотели завершить игру ещё до того, как она завершилась. Но давайте не концентрироваться на последних восьми минутах, потому что в остальное время мы доминировали и играли в хороший баскетбол».

Димитрис Итудис / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online

На вопрос, повлияли ли на мотивацию ЦСКА поражения в «Финале четырёх» Евролиги, Итудис ответил, что они остались в прошлом. «Это большое достижение, что мы вышли в «Финал четырёх». Но мы оставили это в прошлом, а прошлое не может определять будущее. Сейчас на кону ещё один титул, и мы сконцентрированы только на нём. Мы знаем, что добыть его будет не так просто. УНИКС – это серьёзная команда. Для них это уже второй финал за сезон», – напомнил специалист.

Второй матч между УНИКСом и ЦСКА состоится 7 июня. Начало – 19:00.