Волейболистки сборной России обыграли Таиланд в Лиге наций

Женская сборная России в сегодняшнем матче 8-го тура группового этапа Лиги наций со счётом 3:1 обыграла команду Таиланда.

Самым результативным игроком матча стала 17-летняя доигровщица сборной России Арина Федоровцева, набравшая 20 очков. Она реализовала 16 из 31-ой атаки (51%), сделала 3 эйса и 1 блок.

Все четыре партии отпасовала Полина Матвеева. Связующая Евгения Старцева не попала в заявку на матч. Накануне во встрече с Доминиканой она была заменена после второго сета из-за повреждения.

Ранее сборная России обыграла Германию (3:0), Бельгию (3:2), Италию (3:0) и Доминикану (3:2), но уступила Нидерландам (1:3), Бразилии (0:3) и Японии (0:3).

Завтра в 13:00 мск российские волейболистки встретятся с Турцией.

Напомним, что коммерческий турнир проходит в итальянском городе Римини в формате безопасного «пузыря». 16 команд проведут круговой турнир, а затем четыре лучшие сборные сыграют полуфиналы и медальные матчи.