Российские волейболистки на тай-брейке проиграли Турции в Лиге наций

Женская сборная России в сегодняшнем матче 9-го тура группового этапа Лиги наций проиграла Турции – 2:3.

В укороченном сете россиянки благодаря трем ошибкам соперниц повели со счётом 4:1, однако не воспользовались подобной «помощью». Эда Эрдем трижды отличилась на блоке, закрывая Наталию Гончарову и Ирину Воронкову, Тугба Сеноглу выбила из приёма Арину Федоровцеву (2 ошибки), а Ебрар Каракурт забила 4 из 7 мячей в атаке.

Россиянки в пятом сете реализовали одну из 13-ти атак (8%), а ещё 6 очков получили благодаря ошибкам соперниц.

Самым результативным игроком матча в составе российской команды стала Гончарова, набравшая 14 очков. Она же лидер по ошибкам – 12. У Федоровцевой 13 очков и 7 ошибок.

Ранее сборная России обыграла Германию (3:0), Бельгию (3:2), Италию (3:0), Доминикану (3:2) и Таиланд (3:1), но уступила Нидерландам (1:3), Бразилии (0:3) и Японии (0:3).

Следующий матч российские волейболистки проведут 12 июня – против Кореи. Начало - в 11:00 мск.

Напомним, что коммерческий турнир проходит в итальянском городе Римини в формате безопасного «пузыря». 16 команд проведут круговой турнир, а затем четыре лучшие сборные сыграют полуфиналы и медальные матчи.