Полузащитника сборной Дании и «Интера» Кристиана Эриксена выписали из больницы.
29-летний игрок успешно перенес операцию по имплантации кардиовертер-дефибриллятора.
Сегодня Эриксен посетил расположение сборной Дании и вернется домой с семьей.
«Операция прошла хорошо и в данных обстоятельствах у меня все хорошо. Было действительно здорово снова увидеть ребят после фантастической игры, которую они провели вчера. Нет необходимости говорить, что я буду болеть за них в понедельник против России», – приводит слова Эриксена BBC.
Напомним, что игрок потерял сознание в конце первого тайма группового матча Евро-2020 против Финляндии (0:1). Футболисту оперативно сделали непрямой массаж сердца. Отметим, что матч был остановлен. Но спустя час команды приняли решение доиграть встречу.
Имплантируемый кардиовертер-дефибриллятор (ИКД), который установили футболисту, – прибор, предназначенный для устранения угрожающих жизни аритмий и предотвращения остановки сердца.