Мусэрский покинул расположение сборной России из-за травмы

По информации «БО Спорт», Дмитрий Мусэрский покинул расположение сборной России в Римини из-за травмы руки.

Накануне волейболист отправился в Москву на углубленное медицинское обследование, после которого будет ясно – сможет ли он продолжить подготовку к Олимпиаде в Токио.

По нашим данным, рука беспокоила 32-летнего волейболиста ещё до Лиги наций. Травма усугубилась после одного из матчей.

Мусэрский в текущем розыгрыше Лиги наций сыграл 5 из 12 матчей – против США (1 сет, 2 очка), Австралии (3 сета, 13 очков), Польши (4 сета, 8 очков), Франции (2 сета, 6 очков) и Аргентины (2 сета, 10 очков).

Играя в разных матчах на позициях блокирующего и диагонального, Мусэрский реализовал 32 из 58 атак (55%), сделал 3 эйса и 4 блока.

Дмитрий Мусэрский / фото: volleyballworld.com

Мусэрский был включен в заявку на Лигу наций в качестве диагонального, поскольку три последних сезона отыграл в этом амплуа в японском «Сантори». На этой позиции в сборной с ним конкурируют Максим Михайлов и Виктор Полетаев

Также Дмитрий способен сыграть на позиции блокирующего, на которой провёл большую часть карьеры. В распоряжении Туомаса Саммелвуо на этой позиции сейчас есть Артём Вольвич, Илья Власов, Ильяс Куркаев и восстанавливающийся от травмы Иван Яковлев.

Напомним, что олимпийский чемпион Лондона-2012 Мусэрский пропустил Олимпиаду-2016 из-за травмы колена.

Сборная России занимает 4-е место в Лиге наций, выиграв 8 из 12 матчей. Впереди у команды три заключительных матча группового этапа – с Германией (21 июня), Италией (22 июня) и Бразилией (23 июня). Начало всех игр в 22:00 мск.

Ранее по решению тренера расположение сборной России покинул доигровщик Антон Семышев.

Игроки сборной России считают Михайлова самым трудолюбивым, Мусэрского – самым умным

Каким будет новый чемпионат России: победа в регулярке даст пропуск в ЛЧ, вакцинирование или антитела – допуск к игре