Германия спаслась от поражения в матчей с Венгрией и вышла в плей-офф Евро-2020

Сборная Германия пробилась в плей-офф чемпионата Европы 2020, сыграв вничью с венграми (2:2).

Счёт уже на 11-й минуте открыл Адам Салаи: Роланд Шаллаи сделал длинную передачу точно на форварда и тот пробил головой с близкого расстояния  в первый нижний угол. Кай Хаверц во втором тайме счёт сравнял, однако спустя всего две минуты Андреас Шафер вновь вывел венгров вперёд. Сравнять счёт только на 84-й минуте смог Леон Горецка.

Ничья позволила немцам занять второе место и пробиться в финальную часть. Венгры же заняли последнее место в группе и покидают турнир.