«Уфа» сыграла вничью в контрольном матче с «Олимпиакосом». Саплинов забил первый гол в новой команде

«Уфа» на сборах в Австрии сыграла вничью в контролном матче с греческим «Олимпиакосом» (1:1).

Счёт на 21-й минуте открыл Александр Саплинов после передачи Азера Алиева. 23-летний нападающий был арендован «Уфой» этим летом у «Ростова» с правом последующего выкупа по окончанию сезона. Алиев также перешёл в башкортостанский клуб этим летом. Ранее он уже играл за «Уфу», но расторг контракт в декабре прошлого года после чего перешёл в «Тамбов».

На 38-й минуте «Олимпиакос» сравнял счёт. Отличился вингер Йоргос Масурас. Больше голов в матче забито не было.

С первых минут в составе «Уфы» вышел правый защитник Мориц Бауэр, ранее подписавший с клубом полноценный двухлетний контракт.

В Австрии «Уфа» проводит уже второй учебно-тренировочный сбор, начиная с 23 июня. Первый сбор прошёл в Строгино с 7 по 19 июня. На нём башкортостанская команда проиграла «Велесу» (0:2), обыграла «Чайку» (2:1) и «Балтику» (2:0).

На австрийских сборах «Уфа» ранее обыграла румынский клуб «Университатя Крайова» (2:0) и сыграла вничью с «Вольфсбергом» (0:0).

В оставшихся трёх матчах она сыграет с румынскими «Сепси» (5 июля) и «Ботошани» (9 июля) и чешской «Викторией Пльзень» (12 июля).