«Уфа» проиграла румынскому «Сепси»

«Уфа» на сборах в Австрии проиграла в контрольном матче румынскому «Сепси» (1:3), который прошел в формате – три тайма по 45 минут.

В первом тайме голов забито не было. Во втором - румынская команда забила дважды – сначала отличился Цветелин Чунчуков, а через пять минут Георгий Голофка. В третьем тайме нападающий Гамид Агаларов, вернувшийся этим летом в «Уфу» из «Волгаря», в котором он играл на правах аренды, сократил отставание. Однако Голофка забил свой второй гол, установив окончательный счёт.

«Мы изначально договаривались с румынской командой, что проведём три тайма, на тот момент, мы предполагали, что у нас в составе будет больше игроков, но к этой игре мы подошли в усеченном составе, – сказал после игры главный тренер «Уфы» Алексей Стукалов. - Отказываться от такого формата поединка было уже нельзя, поэтому пришлось делать обратные замены. По движению получился очень хороший матч, две команды играли в высокий прессинг, создали большое количество голевых моментов. К сожалению наши индивидуальные ошибки привели к пропущенным мячам, а свои голевые моменты, порядка 6 - 7, мы не реализовали»

В Австрии «Уфа» проводит второй учебно-тренировочный сбор, начиная с 23 июня. Первый сбор прошёл в Строгино с 7 по 19 июня. На нём башкортостанская команда проиграла «Велесу» (0:2), обыграла «Чайку» (2:1) и «Балтику» (2:0).

На австрийских сборах «Уфа» ранее обыграла румынский клуб «Университатя Крайова» (2:0) и сыграла вничью с «Вольфсбергом» (0:0) и «Олимпиакосом» (1:1).

В оставшихся двух матчах команда сыграет с румынским «Ботошани» (9 июля) и чешской «Викторией Пльзень» (12 июля).