Сергей Тетюхин стал новым руководителем «Белогорья»

Начальник управления физкультуры и спорта Белгородской области Наталья Жигалова сообщила, что преемником Геннадия Шипулина станет Сергей Тетюхин.

Накануне Шипулин сообщил о своём уходе с поста президента «Белогорья».

«Нужны молодые и энергичные люди в руководстве «Белогорья». Есть кому передать команду в надежные руки. Надеюсь, это будет кто-то из моих учеников, в которых я вложил не только свои тренерские усилия, но и, надеюсь, научил побеждать, ставить только максимальные задачи. Не сомневаюсь, что у «Белогорья» славное будущее», – сказал Шипулин в своём обращении.

Сегодня Жигалова на брифинге сообщила, что новым руководителем клуба будет 45-летний Тетюхин – самый титулованный российский волейболист и легенда «Белогорья». Сейчас он работает генеральным менеджером мужской сборной России.

«Состав команды был определён, главный тренер Борис Колчин назначен. Никакая структура не будет ломаться, никаких перестроений не будет. Просто всё это шествие возглавит наш человек, по поводу кандидатуры которого вопросы даже не возникают, – цитирует Жигалову «БелПресса». – Пока же исполнять его обязанности здесь будет Александр Косарев, хорошо известный всем нам как игрок и как тренер».