Россия проиграла Словении в финале Евро U-17

Волейболисты юношеской сборной России U-17 в Тиране в финале чемпионата Европы со счётом 0:3 проиграли команде Словении.

Во второй и третьей партиях словенцы допускали по 10 собственных ошибок, но россияне этим не воспользовались. Команда Андрея Ноздрина проиграла атаку и блок. Самым неудачным получился второй сет, в котором было забито лишь 7 из 22 мячей (32%). Две концовки россияне проиграли в равной борьбе.

Ранее российские юноши выиграли шесть матчей подряд, в том числе у Словении на групповом этапе – 3:2.

Чемпионат Европы в возрастной категории U-17 прошёл третий раз в истории. Сборная России впервые поднялась на пьедестал.