Нобель Арустамян: «Цорн предлагал Крыховяка, Смолова, Миранчука, Баринова, Пабло и Живоглядова клубам РПЛ»

Журналист Нобель Арустамян сообщил, что «Локомотив» готов расстаться сразу с несколькими ведущими футболистами.

«В «Локомотиве» происходит что-то удивительное. По моей информации, в конце прошлой недели технический директор Томас Цорн обзванивал некоторые клубы РПЛ и предлагал им приобрести несколько футболистов «Локо». В их числе: Гжегож Крыховяк, Федор Смолов, Антон Миранчук, Дмитрий Баринов, Пабло, Дмитрий Живоглядов.

Томас Цорн / фото: БИЗНЕС Online

К Баринову интерес проявил «Зенит»: его трансфер актуален в контексте травмы Магомеда Оздоева. Другие клубы присматриваются к вариантам с Крыховяком и Смоловым.

Что это значит, мне непонятно. Либо у «Локомотива» серьезные проблемы с финансами и это решение совета директоров, либо это попытка полностью обновить состав по инициативе нового спортивного департамента – то есть, Ральфа Рангника. Либо это идея Томаса Цорна, который похожую операцию провернул в «Спартаке».

Впрочем, официального подтверждения пока нет. Я пытался несколько раз связаться с председателем совета директоров Александром Плутником, но комментария не получил», – написал Нобель в телеграме.

Данную новость прокомментировал агент Миранчука Вадим Шпенёв. «К Нобелю я отношусь с уважением и симпатией. Если он что-то говорит, то на 99 процентов это факт. Что касается меня, диалога от руководства «Локомотива» по поводу распродажи футболистов со мной не было.

Собираются ли сами парни остаться? Безусловно. У футболистов - действующие трудовые договоры. Они с большой ответственностью готовятся к чемпионату России и предстоящим играм в Лиге Европы – втором по значимости клубном турнире», -- приводит слова Шпенёва «Чемпионат»

Напомним, что после назначения Рангника на пост руководителя по спорту и развитию «Локомотива» клуб сообщал, что одной из задач новой команды управленцев станет сокращение зависимости от главного спонсора.