Медведев потребовал выгнать с Олимпиады журналиста, назвавшего россиян мошенниками

Российский теннисист Даниил Медведев не стал отвечать на провокационный вопрос иностранного журналиста в микст-зоне после матча 3-го круга олимпийского турнира в Токио с итальянцем Фабио Фоньини.

Во время общения в микст-зоне иностранный журналист, задавая вопрос Медведеву сказал, что все российские спортсмены на этих Играх несут клеймо мошенников, сообщает агентство «Р-Спорт».

«Я впервые в жизни не отвечу на вопрос журналиста и требую, чтобы этого человека я здесь больше не видел», – сказал Медведев, парируя реплику и обращаясь к представителям международной теннисной федерации (ИТФ).

Медведев у Фоньини выиграл со счётом 6:2, 3:6, 6:2, пробившись в четвертьфинал Олимпиады. Однако во время матча россиянину стало плохо, у него возникли трудности с дыханием, из-за чего пришлось вызывать на корт врача. «Я могу доиграть матч, но могу и умереть. Если я умру, кто будет нести ответственность?» – приводит слова Медведева британский журналист Тымани Карайол во время диалога с судьей.

«В первом сете довольно-таки быстро мне тяжело стало дышать. Заблокировалась диафрагма – если я правильно это могу объяснить. Меня помассировали, стало легче дышать, но всё равно во время матча я чувствовал себя некомфортно.

Во втором сете в какой-то момент были тяжёлые розыгрыши – просто помутнело в глазах. Я не мог дышать. После каждого розыгрыша я пытался сгибаться, сесть, что-то ещё сделать, но ничего не помогало. Поэтому, когда перед третьим сетом был перерыв на 10 минут, я встал под холодный душ. И было две варианта – всё или ничего. Потому что при такой разнице температур ты можешь выйти и тебя полностью сведёт и ты больше не сможешь играть. Потому что горячее, холодное и потом снова горячее. Или тебе станет легче. Мне повезло – стало легче. Буду знать на следующий раз, что это может сработать», – передаёт Медведева слова «Чемпионат».

В четвертьфинале Медведев сыграет с испанцем Пабло Карреньо-Бустой.