Мужская сборная России по баскетболу 3x3 проиграла Латвии и взяла «серебро» Олимпиады

Мужская сборная России по баскетболу 3x3 в финале олимпийского турнира уступила сборной Латвии (18:21) и стала серебряным призёром Игр.

В группе россияне заняли пятое место, обыграв Китай (21:13), Японию (19:16) и Латвию, но проиграв Нидерландам (15:18), Бельгии (16:21), Польше (16:21) и Сербии (10:21) Однако в четвертьфинале россияне уже обыграли Нидерланды (21:19), а в полуфинале прошли сербов (21:10), который проиграли впервые на турнире.

Бронзовые медали в мужском баскетболе 3x3 завоевали сербы, которые в матче за третье место обыграли бельгийцев со счётом 21:10.

Женская сборная России также завоевала серебряные медали, в финале уступив команде США со счётом 14:21.

Олимпиада. Баскетбол 3x3. Мужчины. 1/2 финала

Россия – Латвия – 18:21

Россия: Карпенков (7), Писклов (6), Шаров (3), Зуев (2).

Латвия: Ласманис (10), Миезис (7), Круминьш (2), Каварш (2).